Settore giovanile, il programma del weekend

Questo articolo è offerto da Doctor Glass, la cura per il tuo parabrezza in Via volpe 86/88 a Ospedaletto (PI)
07.04.2018 12:00 di Lorenzo V. Twitter:   articolo letto 189 volte
Fonte: PisaChannel
Settore giovanile, il programma del weekend

Si conclude questo weekend il campionato delle formazioni Berretti e Under 16. Per i giovani nerazzurri la stagione non finisce però qui, all’orizzonte le finali nazionali di categoria conquistate con merito sul campo. Vediamo nel dettaglio tutte le gare in programma:

BERRETTI
Pisa-Prato (sabato, ore 15.00)
Campo “Taccola”, via Redini, Uliveto Terme

UNDER 17
Pisa-Prato (domenica, ore 15.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

UNDER 16
Santarcangelo-Pisa (domenica, ore 15.00)
Antistadio “Mazzola”, viale della Resistenza 5, Santarcangelo (Rn)

UNDER 15
Pisa-Prato (domenica, ore 11.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

GIOVANISSIMI PROF.
Pistoiese-Pisa (domenica, ore 11.00)
Campo “Pistoia Ovest”, via Ombrone, Pistoia

GIOVANISSIMI B PROF.
Pisa-Prato (domenica, ore 11.00)
Campo “Gemignani”, via Oratoio, Pisa

ESORDIENTI 2006 (a 11)
Pisa-Pontedera (domenica, ore 9.30)
Campo “Gemignani”, via Oratoio, Pisa

ESORDIENTI 2006 (a 9)
Pisa-Fornacette (sabato, ore 18.00)
Campo “Gemignani”, via Oratoio, Pisa

PULCINI (femminile)
Pisa-Giovanile Navacchio (sabato, ore 15.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

PULCINI 2008
Atletico Etruria-Pisa (sabato, ore 15.30)
Campo “Bracciotti”, via Fonda, località Laura

PULCINI 2009 (gir.A)
SpaValdiserchio-Pisa (domenica, ore 11.15)
Campo “Fatticcioni”, via Provinciale 1, Nodica

PULCINI 2009 (gir.B)
Pisa-Scintilla (domenica, ore 10.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto, Coltano

PRIMI CALCI 2010 (gir.F)
Raggruppamento (sabato, ore 15.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto, Coltano

PRIMI CALCI 2010 (gir.B)
Raggruppamento (domenica, ore 10.00)
Campo Comunale di Migliarino

PICCOLI AMICI
Raggruppamento (sabato, ore 17.00)
Campo “Sextum”, Bientina